Musik Akademie Basel
JAZZCAMPUS
Fachhochschule Nordwestschweiz - Hochschule für Musik

Konzerte

MSJ Ensemblekonzerte

MSJ Ensemblekonzerte 2020

Musikschule Jazz

27. – 30.01.2020 | Jazzcampus Club | 19:30

Die MSJ Ensemble Konzerte Jazz präsentieren jeweils am Ende des jeweiligen Schulsemesters die erarbeiteten Stücke der Schülerinnen und Schüler der Musikschule Jazz, welche in Ensembles ein Jazz-Repertoire erarbeitet haben.

Eintritt frei, Kollekte

Montag, 27. Januar
19:30

EDGY SPHERE (Musikschule Leimental)
Ayélé Koulekpato (voc), David Villoria (g), Daniel Perez Domius (keys), Robin Kindler (eb), Manuel Wiggli (dr)

Leitung: Florian Abt
NINETYNINEPERCENT (Musikwerkstatt Basel)
Gina Pini (g, ukulele, sax), Luna Pini (voc, eb, marimba), Sina Stadelmann (voc, b, g, keys), Amanda Johnson (keys, marimba, dr, perc), Mia Grieshaber (keys, g, ), Norma Schaffen (voc, keys, marimba)
Leitung: Joe Johnson
TAF II
Emma Wilson (voc), Valérian Alfaré (tp), Moritz Fischli (p), Kaspar von Grünigen (b), Bérénice Keller (perc), Juan Helou (dr)

Leitung: Kaspar von Grünigen
MODERN GROOVE MUSIC/TAF III
Martina Henriques Dias (voc), Aline Thüring (p), Julian Koch (g), Daniel Widmer (eb), Emily Däweritz (vl/dr/perc), Lucas Castro (dr/perc)

Leitung: Jaro Milko

Dienstag, 28. Januar
19:30

LOST & FOUND
Theo Flach (as), Tristan Rembges (as), Noé Coors (tp), Sagar Subramaniam (p), Loïc Meyer (vib), Emanuel den Boer (dr)
Leitung: Alex Hilbe
TAF I
Camilla Portner (voc), Philipp Schaub (vib), Diana Ferreira (p), Severin Wyss (dr)
Leitung: Urs Wiesner
PRECOLLEGE I
Anouchka Enzinga (voc), Pablo Lagares (g), Florence Laouenan (hp), Fred Lang (p), Nil Flückiger (eb), Raffaele Pisano (dr), Thomas Lachat (dr)
Leitung: Fred Lang
PRECOLLEGE III
Miranda Mea (voc), Jonas Laube (as), Max Krummenacher (tb), Filolaos Kougias (p), Luca Imholz (g), Helen Ribi (eb), Maxence Nappez (dr), Benjamin Ganguin (dr)

Leitung: Urs Wiesner
FOUR CORNERS
Max Keller (as), Tobias Brunner (ts), Andi Farkas (tp), Mathias Zumsteg (tp), Lukas Burger (p), Marco Bartoli (g), Leon Duncan (eb), Björn Vankan (dr)
Leitung: Leon Duncan

Mittwoch, 29. Januar
19:30

EASY SINGING CHOIR
Leitung: Julie Fahrer
YES WOK SOUP
Jürg Weber (acc), Balz Kilcher (g), Harry Benjamin (b)
Leitung: Lukas Briggen
BARRACUDA BRASILEIRA
Susanna Andres, Patricia Brenta, Monique Crelier, Sonja Frischknecht, Judith Moldovanyi, Roman Straub, Barbara Villiger (perc)

Leitung: Fabio Freire
TAPAL MEETS JAZZ
Pia Hartmann (voc), Annette Zöller-Hannaford (g), Therese Grandpierre (vib), Annemarie Sauter (eb), Louise Miedaner (dr)

Leitung: Jonas Winterhalter

Donnerstag, 30. Januar
19:30

THE BEAS (EJMA Lausanne)
Hanna Gorani (voc), Mehdi Chrigui (g), Matteo Mattei (acc), Nicolas Bircher (b), Manuel Scascighini (dr)
Leitung: Jeff Beaud
FLAVIO SEVEN (EJMA Lausanne)
Maxine Vulliet (voc), Valerio Barone (tp), Damien Limat (sax), Loïc Cardinal (p), Louise Knobil (b), Nicolas Strazzini (dr)

Leitung: Yannick Délez
PRECOLLEGE II
Lea von Mentlen (voc)
, Joachim Gärtner-Schnyder (tb), Philippe Pavlu (git), Simon Prongue (dr), David Schmidt (db), Gilles Schürch (dr), Julien Sentieiro (p)
Leitung: Fred Lang
JAZZCAMPUS SENIOR BAND
Isabelle Aebli (voc), Susanne Werthemann (voc), Karin Martin (fl), Ursula Steinegger (sax), Jürg Weber (acc), Dieter Werthemann (p), Ed Palmer (eb), Erna Schaub (dr)
Leitung: Thomas Achermann
GOLSON BROTHERS
Ruedi Burger (fl), Rene Heckendorn (bs), Jürgen Deuter (g), Andy Stoffler (p), Fred Lang (b), Stephan Brügger (dr)

Leitung: Fred Lang

Konzerte

20.01.2020 – 25.01.2020

Hochschule für Musik | Jazz

Hochschule für Musik | Jazz

Semesterkonzerte 2020

Mehr ...

23.01.2020

Focusyear Basel

Focusyear Basel

Focusyear Band 20 | Coached by Ingrid Jensen

Performance H9 | 10:00

Mehr ...

27.01.2019 – 30.01.2019

Musikschule Jazz

Musikschule Jazz

Ensemblekonzerte 2020

Mehr ...

23.03.2019

Konzert

Konzert

Vocal students, coached by Luciana Souza

Jazzcampus Club | 20:30

Mehr ...

Jazzcampus Session

Jazzcampus Session

Jazzcampus Club | jeden Mittwoch | 20:30

Mehr ...